Целое стадо арестовали: что ждет очаровательных ярославских буренок

Целое стадо арестовали: что ждет очаровательных ярославских буренокЧто теперь ждет милых буренок/ фото УФССП по Ярославской области

Из-за долгов фермер может лишиться 24 голов крупного рогатого скота

24 милые коровки жили себе преспокойно на ферме, где разводили крупный рогатый скот. Но неожиданно, буренок арестовали. Как это произошло, рассказали судебные приставы.

Оказалось, что у предприятия выросли "долги". Сам фермер не смог их выплатить. Тогда к нему пришли судебные приставы и арестовали всех коров.

- В целях исполнения требований исполнительных документов судебным приставом-исполнителем был наложен арест на 24 головы крупного рогатого скота, - сообщили судебные приставы, - стоимость арестованных коров составила порядка 400 тысяч рублей.

Но забирать животных с фермы судебные приставы не стали - они строго предупредили фермера: он должен очень ответственно подойти к хранению арестованных коров. Если он их забить, продать и спрятать буренок - будет возбуждено уголовное дело.

- В дальнейшем арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные от реализации денежные средства перечислены взыскателю в счет погашения долга, - пояснили судебные приставы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости