Волков-онлайн: как избежать взрыва и поставить кондиционеры в автобусах

Волков-онлайн: как избежать взрыва и поставить кондиционеры в автобусахВладимир Волков поручил сотрудникам отвечать на вопросы и жалобы ярославцев. Фото мэрии

Ярославцы продолжают жаловаться мэру Владимиру Волкову. С какими проблемами они обратились на этот раз?

Владимир Волков и его сотрудники на страницах "Pro Города" отвечает на вопросы горожан. Какие проблемы удалось решить?
- Вечер 15 января,час пик,пешеходный переход на Октябрьской пл.,поворот на ул.Победы, невозможно перейти.Поставьте пост ДПС.Машины несутся на красный,обрызгивая всех пешеходов неубранной, грязной кашей из снега и грязи.Номера у машин в грязи, чтоб не жаловались. В итоге злость пешеходов дошла до предела.

- Направим обращение в ГИБДД  для осуществления контроля по соблюдению требований правил дорожного движения на пересечении улицы Победы и улицы Республиканская, - отвечают в мэрии. 

- Назревает новая проблема взрыва, напротив дома №74 по Ленинградскому проспекту, на центральной автодороге, по поперечным выбоинам гремят и грохочут грузовые машины с пропаном и газом! Не дай бог сдетанирует! Дорожным службам эта проблема по барабану!

- Проблему знаем, - говорят в мэрии. - Держим на контроле. Сразу, как только погодные условия позволят, приступим к работам по устранению ям.

- Проезд в общественном транспорте может подорожать. В таком случае требуем, чтобы общественный транспорт был полностью новым, и работали зимой печки, а летом кондиционеры!

- Решение о пересмотре стоимости разового проезда в городском пассажирском в 2019 года в настоящий момент рассматривается, - говорят в мэрии. -  С 2017 года в системе городского пассажирского транспорта происходит поэтапное обновление подвижного состава перевозчиков с целью повышения качества предоставляемой услуги. За указанный период обновлено 297 автобусов «маршрутных такси», 43 автобуса на «социальных» маршрутах, 9 троллейбусов и 20 трамвайных вагонов (б/у 2005 - 2006 г.в.).

- В вечернее время на маршрутах нет световых табло по маршруту,что и куда едет не видно,есть на единицах табло, вот там все хорошо.

- Весь подвижной состав городского пассажирского транспорта оборудован указателями маршрута в соответствии с требованиями правил перевозок, в том числе с информацией о конечных и основных промежуточных остановочных пунктах, отвечают в мэрии. - Значительная часть городского пассажирского транспорта оснащена световыми электронными указателями с номером и наименованием маршрута. Ваше обращение будет учтено в дальнейшей работе.

 - Хотим отправить ребенка в школу, когда исполнится 8 лет. Надо ли обращаться в какие-либо органы или ведомства, чтобы сообщить, что в 7 лет в школу не пойдем?

- Согласно статьи 67 Федерального закона "Об образовании в Российсаой Федерации" # 273 -ФЗ от 29.12.2012 получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже 8 лет. Вместе с тем  по заявлению родителей  обучение может начаться в более позднем возрасте.  Решение о возрасте начала обучения принимается родителями. До момента достижения ребенком возраста 8 лет информировать департамент образования не требуется. По достижении ребенком возраста более 8 лет  родители обращаются в департамент образования мэрии города Ярославля с письменным заявлением.  Департамент образования, являясь учредителем образовательных учреждений  дает разрешение на прием в более позднем возрасте.
Без воды, но с затопленными дорогами: рассказали о ЧП в Заволжском районе Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости