"Сдай ключи": кто и почему отобрал квартиру у молодого мужчины в Рыбинске

"Сдай ключи": кто и почему отобрал квартиру у молодого мужчины в РыбинскеУ молодого человека забрали ключи от однокомнатной квартиры / фото администрация Рыбинска

Несколько лет рыбинец не платил за коммуналку. Теперь ему пришлось расплатиться за долги

Единственного своего жилья - однокомнатной квартиры лишился 26-летний мужчина. Как оказалось, совсем без крыши над головой он не остался. Что произошло, рассказали в администрации города Рыбинска.  

- Молодой мужчина не платил за квартиру более трех лет, за социальный найм плата не вносилась более пяти лет, - рассказали в пресс-службе администрации Рыбинска, -  сумма накопленной задолженности за коммунальные и жилищные услуги составила около 200 тысяч рублей.

С помощью судебных приставов удалось выселить должника из злополучной квартиры. Оказалось, что она находится не в самом лучшем состоянии.

- Ему предоставили комнату в бывшем общежитии площадью 8,5 квадратных метров, - пояснила директор муниципального казенного учреждения "Жилкомцентр" - Анна Костина.

Долг молодому человеку по прежнему нужно погасить. А тем временем его старую квартиру приведут в порядок и передадут нуждающимся в жилье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости