"Он сам рисковал": в Ярославле подросток задержал опасного преступника

"Он сам рисковал": в Ярославле подросток  задержал опасного преступникаАлексей Дроздов - герой! Фото СУ СКР по Ярославской области

Побольше бы таких новостей и смелых юношей! Молодого человека поблагодарили в Следственном Комитете.

16-летний ярославец Алексей Дроздов спас женщину, на которую нападал преступник. Все произошло 3 февраля в Ярославле на улице Гоголя. Мужчина напал на 34-летнюю женщину, ударив ее бутылкой по голове. Преступник пытался вырвать сумку из рук своей жертвы.
Леша, услышав крики и звук разбитого стекла, побежал на помощь. Смелый парень оттолкнул жулика и побежал за ним. Догнав, повалил на землю. 
- Подозреваемый пытался душить Алексея, но он смог сломить его сопротивление  и удерживал до прибытия наряда полиции, - рассказали в СУ СКР по Ярославской области. 
Сейчас следователи расследуют дело по статье "Разбой". А руководство СУ СКР по Ярославской области объявили юноше благодарность «за проявленное мужество, смелые и решительные действия при задержании опасного преступника». За воспитание сына поблагодарили его родителей - Дроздовых Юлию Алексеевну и Ивана Борисовича.
Тем временем, в СУ СКР по Ярославской области назначили нового руководителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости