Трусов лишат прав: о новом законе для водителей рассказали ярославцам

Трусов лишат прав: о новом законе для водителей рассказали ярославцамАлександр Грибов рассказал о нововведениях для водителей/ фото Государственная Дума

Чиновники решили привлечь к ответственности нерадивых водителей

Сейчас в Госдуме рассматривают законопроект, который предусматривает наказание водителей, сбежавших с места ДТП. Об это на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы от Ярославской области Александр Грибов.

Дело в том, что в последнее все чаще случаются ДТП, в которых погибают люди. Водители боятся признать свою вину и сбегают. Некоторые из них садятся за руль пьяными, поэтому бегство для них - единственный способ не проходить медэкспертизу. 

Новый закон, который депутаты уже одобрили в первом чтении, направлен на то, чтобы водители не покидали место ДТП.

- Оставление места ДТП будет приравниваться по санкции к алкогольному опьянению или отказу от медосвидетельствования, - пишет в социальных сетях Александр Грибов. – Это повлечет более строгое наказание для «беглецов». В нынешней редакции предусмотрено лишение свободы до 2 лет. Поправки предусматривают наказание до 4 лет в случае, если пострадавший получит тяжкий вред здоровью. Если по вине водителя погиб человек, то наказание может быть до 7 лет, а в случае гибели двух и более лиц – до 9 лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости