Товар мимо кассы: о новом обмане в магазинах рассказали ярославцам

Товар мимо кассы: о новом обмане в магазинах рассказали ярославцампокупатели часто не замечают, как переплачивают за товар/ фото из архива ProГорода

Экономить с современными ценами очень сложно. Особенно, когда вас пытаются обмануть

Мошенничество в супермаркетах уже не новость. Продавцы постоянно идут на уловки ради получения прибыли. Они уменьшают объем упаковки, обвешивают, не выдают чеки и многое другое.

- На днях пришла в продуктовый магазин, - рассказывает Наталья Маслова. – Решила купить гречку по акции, кроме нее набрала еще целую корзину всего. На кассе обратила внимание, что некоторый товар не пробивают, а вводят код. Потом проверила чек, а там цены на 10 рублей больше! И так с каждого покупателя!

Оказывается, это новый вид мошенничества. Продавцы выставляют дешевые ценники, а на кассе водят коды с завышенной ценой. Особенно часто на такой развод попадаются пенсионеры.

-Я столкнулась с такой проблемой, - рассказывает пенсионерка. – Покупала пакеты для завтрака за 29 рублей, а на кассе пробили как 49. Ценники я проверяла, почему мне пробивают другую цену, я не понимаю.  

Чтобы не тратить лишнего, всегда проверяйте чеки около кассы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости