Запоздалый диагноз и отказ в лекарствах: что рассказали о качестве медицины в Ярославской области

Запоздалый диагноз и отказ в лекарствах: что рассказали о качестве медицины в Ярославской областиЯрославцы более 500 раз жаловались на врачей/ Фото: архив Прогород

Росздравнадзор по Ярославской области отчитался о своей работе за прошлый год

В течении 12 месяцев 2018 года было проведено более 200 проверок в больницах и аптеках области, обнаружено более 800 различных нарушеий. Об этом сообщает Городской телеканал. К выявленным нарушениям можно отнести отказ от госпитализации, запоздалые диагноз в следствии того, что вовремя больной не был отправлен на дообследование, а самым распространенным является отказ на выписку лекарств- более 500 ярославцев рассказали об этом. По-прежнему сложно получить явку к узкому специалисту, пациентам приходится долго дожидаться своей очереди.

По информации Росзравнадзора, рост нарушений связан с новой моделью контроля за деятельностью фарм- и медучреждений. К примеру, теперь проверяются и интернет-аптеки на соблюдение законодательства и качество предоставляемых услуг.

А накануне в Ярославле произошла трагедия - пациент скончался прямо в поликлинике. "PRO город" выяснил причины трагедии: подробнее.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости