Заберут последние копейки: что думают о налоге на тунеядство ярославцы

Заберут последние копейки: что думают о налоге на тунеядство ярославцыгосударство решило обложить безработных налогами/ фото из архива ProГород

Власти не перестают удивлять народ новыми идеями. Теперь они предлагают ввести налог для безработных

По всей России насчитывается от 9 до 16 миллионов человек, которые не трудоустроены официально. Таких людей принято называть тунеядцами. Однако, некоторые не хотят устраиваться на официальную работу, чтобы не платить налоги.  

Чтобы привлечь их к ответственности власти предлагают ввести налог, который вынудит уклонистов платить, а также создаст новые поступления в бюджете.

 Напомним, что по закону не работать в трудоспособном возрасте могут: студенты, инвалиды, осужденные, военнослужащие  и женщины с детьми до семи лет.

Существует мнение, что тунеядцы должны будут платить от 3 до 5 тысяч в месяц или от 20 до 30 тысяч в год. 

-А с чего они платить то будут, если доходов нет?! – возмущается Алена Алова. – Те, кто не хочет работать - не будет работать. Кто ведёт аморальный образ жизни, тому все равно. .Будут долги копить!

«ProГород» провел опрос в группе Вконтакте, чтобы узнать, что думают по этому поводу ярославцы.  Оказалось,  что 75 процентов ярославцев считают, что вводить такой налог не стоит, а 25 процентов считают нововведения необходимыми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости