Пироги и пряники бесплатно: масленичный дом откроют в Ярославле

Пироги и пряники бесплатно: масленичный дом откроют в ЯрославлеЯрославцы с нетерпением ждут масленичных гуляний/ фото мэрии Ярославля

В самом центре города откроется масленичный дом. Когда и где

Ярославль во всю готовится к предстоящей масленице. Главным эпицентром праздника станет масленичный дом. Установят его на Советской площади 3 марта. Всю неделю жители и гости города смогут участвовать в разнообразных мастер-классах и экскурсиях. Также всех желающих приглашают сфотографироваться с "Сударыней-масленицей", а также попробовать горячие блины и ароматный чай.

Каждый день в масленичном доме будут проводиться необычные мероприятия: 3,8 и 9 марта гости города и ярославцы смогут сами испечь блинный пирог. Или расписать на свой вкус праздничный пряник. Всех желающих в эти дни приглашают своими руками сделать традиционную масленичную куклу. Как пообещали в мэрии Ярославля - все мастер-классы будут бесплатными.

- На протяжении всей масленой недели с 10 утра и до 19 вечера в масленичном доме можно будет получить любую информацию о Ярославле как о туристическом центре, - пояснили в мэрии города.

А тем временем мэр стал президентом. Новый титул получил глава Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости