Родители стоят в огромных очередях: топ-10 самых востребованных школ Ярославля

Родители стоят в огромных очередях: топ-10 самых востребованных школ ЯрославляМаленькие ярославцы могут не попасть в школы, в которых хотели бы учиться/ фото "Pro Город"

Семьи первоклассников взволнованы тем, что свободными остались меньше половины мест в учебных заведениях

На дворе февраль, а родители юных ярославцев уже обеспокоены тем, что их дети не могут попасть в желанные школы. Оказалось, что уже нет вакантных мест во многих школах города. Эту информацию опубликовал департамента образования Ярославля.

На данный момент из 7000 мест, которые выделены для первоклассников, 4300 - уже заняты. Связывают это с тем, что в Ярославль приезжают из других городов страны семьи с детьми.

"Pro Город" составил список самых популярных школ города. В этих востребованных учебных заведениях уже не осталось свободных мест.

Школа № 36. Это явный лидер среди учебных заведений Ленинского района.  

Самыми популярными школами Дзержинского района оказались № 90 и № 115. Здесь лимит свободных мест полностью исчерпан. А в школу № 90 набрано даже больше учеников, чем следовало. Вместо 150 первоклассников 1 сентября придут 160.

Школы № 33, 42 и 49 безусловно самые востребованные в Кировском районе. Приемная кампания в этих заведениях уже закончилась.

Самыми популярными учебными заведениями Заволжского района оказали школа № 48 и школа № 52. Здесь свободных месть уже не осталось.

Школы № 18 и 89 пользуются популярностью у родителей, которые живут во Фрунзенском районе. Больше первоклассников в эти заведения не принимают.

Только в Красноперекопском районе у родителей есть шансы отдать своих деток в любую из школ. Здесь нет школ, в которых уже закончилась приемная кампания.

А тем временем воспитательницы детского сада из Ярославля рассказали, какие детские имена нельзя сокращать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости