Ледяная струя за шиворот: пассажирам устроили душ в салоне автобуса в Ярославле

Ледяная струя за шиворот: пассажирам устроили душ в салоне автобуса в ЯрославлеВ автобуса на пассажиров лились потоки талой воды/ Фото: читатель Прогорода

Авторская колонка Дмитрия Воронина об общественном транспорте и его качестве

Не секрет, что в Ярославле не самый лучший транспорт. Все знают его основные проблемы, старые и часто ломающиеся автобусы, давки и конечно же хамоватые кондукторы. Более того, даже такой, не лучший, транспорт приходится ждать по пол часа. Но сегодня городской транспорт превзошёл сам себя. Отличился маршрут 78. Зайдя в салон пассажиры со ступеней получали холодный душ из талой воды. Да и весь салон буквально плавал, лило из всех возможных щелей на крыше. Текли стыки, вентиляционные люки, накладные панели. Пассажиры, которые только заходили в данный, с позволения, автобус, пытались по привычке занять пустые места, но получив несколько струек воды за шиворот и почувствовав, что сиденье на сквозь мокрое, вставали и пытались найти место в салоне, где хотя бы не так капает. На вид автобус тоже был жалок, салон ржавый, в плесени и испарине. Может это и есть тот хваленый новый закупленный транспорт.
Потоп в салоне не прошел бесследно и вот уже через пару минут стало замыкать электрическую лампочку над входной дверью. Она нервно дергалась, гасла и горела, периодически выливая из своего корпуса воду.
У одного из пассажиров не выдержали нервы, бабушка пошла отчитывать водителя. На справедливые замечания, водитель однако решил выйти из кабины и разобраться с разговорчивой бабулей, благо она своевременно вышла. 
Промокнув и выйдя из автобуса, удалось заметить на его борту рекламу "Отдых с дельфинами", весьма символично. 
Возникает один резонный вопрос, кто и как допустил данный транспорт до рейса. Видимо власти считают, что нашим людям сойдет и так, тем более что цены на проезд еще не подняли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости