Гадим себе сами: откровенное письмо ярославны о ледяной западне

Гадим себе сами: откровенное письмо ярославны о ледяной западнеО припаркованных автомобилях, которые перекрыли выход со двора/ фото Светланы Золотовой

Светлана Золотова рассказал, с какими испытаниями сталкиваются горожане ежедневно

На улицах, в социальных сетях, в общественном транспорте можно услышать, как обсуждают уборку города. Конечно, даже рядом с моим домом есть протоптанная ледяная тропинка. Но горожане и сами забывают думать об окружающих. 

Например, тропинка, которая ведёт от подъезда к дороге, предназначена для того, чтобы по ней ходить. Соответственно, и дети, и взрослые, и пожилые, каждый день по ней ходят. Говорю, потому что сама занимаюсь тем же самым с утра, идя на работу, вечером, возвращаясь с неё же. А сегодня утром промелькнул невольно вопрос, когда подошла к краю тропинки: "Неужели этот товарищ с 96 регионом не понимает, что припарковал своего железного коня не в том месте?" На фото, надеюсь, видно, что край тропинки завален снегом, причём, учитывая погоду, заледенелым снегом. Получилась целая горка. 

Теперь, чтобы выйти на дорогу, нужно пройти ряд испытаний, а именно: 

  1. Выйдя из подъезда, постараться не упасть;
  2. Пройти до края тропинки, постараясь не упасть;
  3. Пробраться по буеракам, чтобы спуститься до дороги;
  4. Учитывая вышеизложенные обстоятельства, взобраться на капот машины;
  5. Не упасть с капота машины;
  6. Благополучно спуститься с капота машины;
  7. Не упасть при первом шаге;
  8. Почистить, спустившись, свою грязную одежду (можно льдом, ибо снег — лёд!)
  9. Пойти дальше!

Это не крик души или негативное обращение. Я просто заметила неприятную тенденцию: обвинять власть просто, а вот за своими поступками следить не всегда получается, к сожалению. Хочу сказать автолюбителям, не забывайте о человечности. Изменения начинаются с себя! А представителям власти скажу, к сожалению, вы совсем забыли о своих должностных обязанностях. Вспомните, пожалуйста!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости