Комплексные средства для анализа объема средств помогут трейдерам определить точки входа на рынок

Комплексные средства для анализа объема средств помогут трейдерам определить точки входа на рынокКак участвовать в торгах на бирже, фото предоставлено рекламодателем

Курсы валютных пар на торгах зависят от текущих объемов активов. Когда они растут, валюта теряет в цене. Если же уменьшаются, стоимость их, соответственно, вырастает. Необходимо знать, когда объемы увеличиваются и когда теряют в размерах.

Исходя из знания роста и уменьшения активов на рынке Форекс, можно составить максимально точный прогноз о поведении колеблющихся кривых на графике. Для этого применяется такой стратегический инструмент, как vsa анализ. И хотя при его применении нельзя найти точные моменты для входа или выхода на торги, он обеспечивает такими важными сведениями, как появление новых игроков, а следовательно, и оповещает об изменении объема оборотных средств.

VSA не идентичен теханализу. В последнем анализируются точные данные о поведении плавающих кривых на графиках. VSA же рассчитывает на социальные факторы и учитывает психологию трейдеров. Подробно об основных положениях этого метода можно прочесть здесь. Тут же учителя Академии Форекса готовы бесплатно ознакомить новых учащихся со всеми необходимыми навыками обработки информации по принципам VSA-анализа, для чего им предложат поучаствовать в профильном вебинаре. Заявки на участие можно оставить прямо на указанном сайте.

Форекс состоит из нескольких биржевых площадок. Это несколько осложняет подсчет общих оборотных средств, которые задействованы на рынке. Аналитические системы могут только подсчитывать количество сделок, заключающихся в короткие промежутки торгов. Чтобы получить эти данные, нужно быть участником биржи, откуда поступают эти сведения. Невозможно узнать существующее количество сделок на сайте отдельной площадки, если не пользоваться услугами ее брокера. Впрочем, это ограничение никак не отражается на возможности успешного использования даже таких небольших данных.

Основные показатели VSA-анализа:

  • определение влиятельных держателей активов, двигающих рынок;
  • выявление причин роста и спада объемов валютных средств;
  • распознание возможностей для выгодного времени входа/выхода на торги.

Нельзя сказать, что только по слежению за объемом можно верно идентифицировать время для совершения сделки о купле/продаже активов. Следует задействовать также и осцилляторы, употребляющие технически точные средства для анализа рынка и демонстрирующие четкие индикаторы спроса и предложения на валютных торгах. Только комплексный подход к делу сможет помочь избежать преждевременных выходов и несвоевременных заходов на биржу. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости