Родители дружно выдохнули: о получении компенсации за питание в школе рассказали ярославцам

Родители дружно выдохнули: о получении компенсации за питание в школе рассказали ярославцамДля компенсации питания учеников 1-4 классов - родители принесут в школу целые пакеты документов/ фото "pro Город"

Предстоящие походы по сбору справок горожане сравнивают с мучениями. Такая перспектива никого не обрадовала

Пожалеть ярославских родителей решили в мэрии города. Напомним, с 1 марта семьи учеников 1-4 классов должны принести в школу целый пакет документов, чтобы получить компенсацию за оплату питания (если доход на одного человека не превышает 15 975 рублей). Но после волны возмущений, чиновники разрешили приносить меньше документов. 

Изначально семьи школьников должны были заказать справку о получаемых мерах социальной поддержки из департамента соцзащиты и принести ее в школу. Чтобы сэкономить время родителей все необходимые документы из департамента соцзащиты будут напрямую пересылать в департамент образования. 

- С 21 февраля департамент социальной защиты Ярославля будет направлять необходимые данные по запросу департамента образования, - сообщили в мэрии города, - родители исключаются из этого процесса, им не придется выступать в роли курьеров между чиновниками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости