Эти продукты превратят в стариков: от чего готовы отказаться ярославцы

Эти продукты превратят в стариков: от чего готовы отказаться ярославцыРассказали о продуктов, приводящих к старению/ Фото: архив Прогород

Стремление к здоровому образу жизни захватило общество. Ярославцы также стали более внимательно следить за тем, что они употребляют в пищу.

"Еда может и навредить", - так считают эксперты и называют несколько видов продуктов, злоупотребление которыми ведет к раннему старению В первую очередь это жареное мясо, особенно темная корочка. Вещества, содержащиеся в ней, разрушают коллаген, который отвечает за упругость кожи. Этот же процесс проходит в организме при чрезмерном употреблении сахара. Кроме того, от сладкого страдают зубы. Любой алкоголь, даже если это легкие вина, влияет на состояние печени, а следовательно токсины из организма выводятся хуже. Это приводит к бледности кожи и ранним морщинам.

"PRO город" провел опрос в своей группе в социальной сети "Вконтакте" и выяснил, от каких из этих продуктов готовы отказаться ярославцы. Большинство проголосовавших- 55 процентов, легко проживут без алкоголя, 30 процентов отказались бы от сахара, а вот исключить жарено мясо из рациона готово меньшинство.

-Легче отказаться от алкоголя, чем от шоколада. Или, например, шашлыка, - пишет Александр Смирнов.

Тем временем в Госдуме предложили передавать пенсию по наследству: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости