Суют «куклу» вместо денег: как обманули наивную ярославну

Суют «куклу» вместо денег: как обманули наивную ярославнув полиции уже возбудили уголовное дело/ фото из архива ProГород

Мошенники представляются сотрудниками банка и ходят по квартирам доверчивых пенсионеров

На этот раз пострадавшей стала жительница Красноперекопского района. Женщина впустила к себе в квартиру неизвестных, которые представились работниками банка. Они убедили пенсионерку, что в стране проходит новая денежная реформа, поэтому старые купюры следует обменять на новые.  Доверчивая женщина отдала им пять тысяч рублей. Только после того, как «представители банка» ушли, она обнаружила, что купюры поддельные. Напомним, что в простонародье такие деньги называют "куклой".

- По данному факту уже возбудили уголовное дело, - рассказали в УМВД по Ярославской области. - Предупреждаем – никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом вас просят предоставить имеющиеся у вас денежные знаки, для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники.

Отметим, что мошенники в городе орудуют постоянно. Не так давно они обокрали пенсионерку на 140 тысяч рублей – подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости