Носите топорик с собой: "желтый" уровень опасности объявлен в Ярославле

Носите топорик с собой: "желтый" уровень опасности объявлен в ЯрославлеГололед и мокрый снег станут причиной аварийных ситуаций на дороге и затруднения в работе общественного транспорта/ фото "Pro Город"

Синоптики рассказали, с чем связаны такие резкие перепады температуры в регионе

О "желтом" уровне опасности в Ярославской области рассказали специалисты Гидрометцентра. Потепления и похолодания будут сменяться всю неделю. В понедельник и вторник температура в регионе поднимется до +3 градусов. Но уже со среды температура резко начнет падать. Такие чередования синоптики обещают всю неделю. 

- Частые переходы температуры через нулевую отметку, смена фаз осадков, подтаивание снежного покрова в дневные часы - все это будет способствовать условиям для образования гололедицы, наледи и сосулек, - сообщают специалисты Гидрометцентра.

Синоптики предупреждают, что в регионе ожидаются мокрый снег с дождем. Внимательней стоит быть автовладельцам  и пешеходам.  Из-за осадков и гололеда возможны аварийные ситуации на дороге и затруднения в работе общественного транспорта. 

Напомним, что при таких "температурных качелях " автовладельцы могут находить утром свои авто буквально вмерзшими в лед. Водителям пригодятся топорики, чтобы высвободить  "железных коней" из ледяного плена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости