Живем, как в аквариуме: о четырех месяцах в воде рассказали ярославцы

Живем, как в аквариуме: о четырех месяцах в воде рассказали ярославцыС ноября 2018 года жильцы многоквартирного дома мучаются с протекающей крышей/ фото мэрии Ярославля

Жильцы дома написали более 30 жалоб о том, что с прошлого года протекает крыша их многоэтажного дома

Ярославцы устали жить в воде, как аквариумные рыбки. Горожане рассказали, что крыша их дома на улице Юности не смогла пережить эту зиму. С потолка и по стенам льется талая вода. Жильцы дома боятся предположить, что станет с кровлей весной. 

- Проблемы с протечками у нас начались с ноября, - рассказывает ярославна, - сначала я обратилась в нашу управляющую компанию. Акт они составили, однако на этом дело застопорилось. Крышу у нас чистили, сосульки сбивали, но протечки все равно не прекратились. После этого уже я обратилась в муниципальную жилищную инспекцию, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию.

Горожане написали более 30 жалоб в жилищную инспекцию. Сейчас на их проблему обратила внимание муниципальная жилинспекция. 

- В настоящий момент в связи с погодными условиями ремонт мягких кровель проводить невозможно, - сообщили в мэрии Ярославля, - как отмечают сотрудники управляющих компаний —  всё, что можно сделать, это своевременно очищать снег. С наступлением теплой погоды можно будет заменить дефектные участки кровель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости