Хожу в гости, чтобы выжить: личная история бедной ярославны

Хожу в гости, чтобы выжить: личная история бедной ярославныКогда заканчивается последняя крупа... Фото предоставлено героиней.

Похоже, русский человек найдет выход из любой ситуации. Как решает проблему голода жительница Ярославля.

Своей печальной историей Елизавета поделилась с читателями. Фото девушки не публикуем по ее просьбе. Приехала в Ярославль из Вологды в 20 лет. Родители сказали сразу: "Живешь отдельно - найди работу, плати за себя сама". Без опыта найти оплачиваемую работу сложно. К тому же, взяли меня на испытательный срок. Деньги, что я получала, подрабатывая уборщицей, едва хватало, чтобы оплатить съемное жилье. На еду не оставалось - даже на "макарошки". Друзьям было стыдно признаться, что я настолько бедна. И я стала хитрить - ходить в гости и ужинать там. А когда не приглашали, звала сама, но просила принести что-нибудь с собой. 

"Pro Город" обратился к ярославской статистике, чтобы понять, насколько изменилась покупательская способность людей. Она падает! Так, на одну среднюю зарплату ярославец может приобрести 46,4 килограммов сливочного масла. Еще год назад на эти деньги можно было купить 51 кг. Средняя зарплата жителя Ярославля - это и 11 женских блузок. Или 673 листра бензина (еще год назад - 789). На одну зарплату можно было совершить 1206 поездок в общественном транспорте (ранее - 1259). 

Друзья, а вам знаком этот опыт? Делитесь в комментариях
Как бесплатно поехать на море, рассказали ярославцам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости