СМС-оповещение и эвакуация: закон против "подснежников" на обочине хотят ввести в Ярославской области

СМС-оповещение и эвакуация: закон против "подснежников" на обочине хотят ввести в Ярославской области"Подснежники" мешают очистить город от снега/ фото "Дороги Ярославля" ФБ

Ярославские активисты предлагают решить проблему с машинами, которые мешают коммунальщикам убирать от снега дороги и дворы города

Вопрос о "подснежниках" (брошенных на всю зиму автомобилях) стал горячо обсуждаемым в Ярославле. Горожане постоянно выкладывают фотографии гниющих под сугробом машин, которые занимают парковочные места. И коммунальные службы не в восторге от "автоподснежников". Они мешают снегоуборочной технике работать. 

Фотография из группы "Дороги Ярославля" на facebook.  Вот таких "подснежников" много в Ярославле 

Чтобы хоть как-то бороться с машинами, которые годами стоят у обочин или во дворах, горожане предлагают просто эвакуировать такие автомобили. Это предложение поддержали ярославские депутаты и областной парламент. 

- Изначально инициатива исходила от депутата муниципалитета Соколова, но касалась тех автомобилей, которые брошены давно и по которым нет уплаты транспортного налога, - рассказал "Pro Городу" уководитель федерации автовладельцев России Темур Абдуллаев, - это позволит эвакуировать машины в рамках административного производства. Мы же предлагаем расширить и создать информационную систему с уведомлением автовладельцев о проводящихся в городе мероприятиях по уборке. Нужна именно законодательная инициатива.  

Так все водители будут заранее знать, что их авто нужно перепарковать на время уборки снега. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости