История спасения: как кот Филя из Ярославля приемным папой стал

История спасения: как кот Филя из Ярославля приемным папой сталКакая нежность... Фото: группа ВК "Яркот"

Побольше бы таких новостей! О преданности, заботе и любви.

После долгих скитаний обрел семью. О трогательной судьбе бездомного животного рассказали волонтеры "ЯрКота". Шерсть в клочках, тощий и побитый найден был Филя добрыми людьми в Ярославле. В приюте его откормили и привели в порядок, а затем отправили на домашнюю передержку в компанию 3 котов и 1 кошки. 
- На удивление, он влился в домашнюю "стаю" в первый же вечер, и закипела кошачья жизнь, - рассказывают волонтеры. 
Затем Филиппа "усыновили" хозяева. 
- Два месяца новая хозяйка жаловалась куратору, что Филя истошно орет, - продолжают в "Яркоте". - Надеялась, что скоро привыкнет, но не выдержала "напора" и рассталась с котом. Филе быстро нашли новый дом, и он уехал к молодой паре одним котом в семью. Но оры не прекращались. Мы отвезли Филю на обследование. Вдоль и поперек и по диагонали - проблем со здоровьем не выявлено. 
Оказалось, Филя скучал по своим хвостатым друзьям. Теперь он поселился у волонтеров и стал котоотцом приемных малышей, которые живут на передержке, и учит их всем кошачьим премудростям. 
- Надо сказать, что у волонтеров зачастую и животные так же неравнодушны к чужой беде, как и хозяева, - говорят новые хозяева. - Старшие обучают младших бытовым вопросам и дружелюбию к человеку. Оберегают их, утешают и опекают, пока не найдутся хозяева для малышей. 
Многим людям, которым достались веселые и умные котята, следует сказать спасибо пушистым волонтерам, таким, как Филя. 
Кастинг среди котов проводят в Ярославле.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости