"Много светящихся глаз": крысы атакуют дома ярославцев

"Много светящихся глаз": крысы атакуют дома ярославцевКрысы сидят в электрощитках/ Фото: Михаил Семениченко/ "Подслушано в Ярославле"/ vk.com

В основном это происходит в домах, где есть мусоропровод.

"Люди, что делать??" - за помощью к ярославцам обратился житель города, который проживает в доме на Республиканском проезде. Здесь после совета жильцов в девятиэтажной высотке заварили мусоропроводы. Последствия оказались непредсказуемыми.

- Крысы побежали из подвалов. Бегают вокруг дома здоровые ,по деревьям ползают ,по подъезду бегают, - жадуются ярославцы.-Как с этим бороться???Страшно!!

Как оказалось, проблема с крысами существует во многих домах Ярославля. Особенно комфортно грызуны чувствуют себя в тех домах, где есть мусоропроводы. Например, в здании на проспекте Толбухина крысы не стесняясь орудуют в электрощитках. Судя по кадрам, чувствуют себя там, как дома.

- Как-то приходилось по работе побывать в подвале с мусоропроводом, Думал, крысы вынесут оттуда на себе, чтобы не мешал. А ещё в темноте светя фонариком и когда много светящихся глаз, зрелище настораживающее, - рассказывает о встрече с крысами ярославец в группе "Подслушано в Ярославле" социальной сети Вконтакте.

Отметим, что многие ярославцы хотели бы избавиться от мусоропроводов. Просьба о помощи пришла из Брагино.

-Как вы это добились???? Заварить мусоропровод? Подскажите! Жильцы не согласны, лень вынести на помойку свой мусор, а тараканы  везде..... Заварите на Бабича, 11, - пишет Надежда Потапова.

Власти пояснили, что делать в случае, если ваш дома атаковали крысы.

-  Если крыс заметили в многоквартирном доме необходимо обратиться в свою управляющую организацию, подав заявку по телефону диспетчерской службы на проведение внеплановой дератизации, записать номер и дату заявки, - рассказали в мэрии.

Стоит отметить, что если управляющая организация не принимает мер, то необходимо обратиться с письменным заявлением в Роспотребнадзор.

Если у вас есть, чем с нами поделиться или вам нужна помочь в решении городских проблем- пишите нам сообщения в группе Вконтакте или в Директ в сети Инстаграм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости