"Дороги, как минное поле": о ямочном ремонте рассказали ярославцам

"Дороги, как минное поле": о ямочном ремонте рассказали ярославцамВ мэрии обсудили ямочный ремонт/ Фото: скрин прямой трансляции

Этот вопрос сегодня поднимался на общегородском собрании в мэрии

Владимир Волков отметил, что после зимы на дорогах появилось очень много ям. Ярославские водители также жалуются на плохое состояние асфальтового покрытия.

- Едешь, как по минному полю, - пишут жители в социальных сетях.- Особенно Суринский мост... просто невозможно.

О ходе ямочного ремонта рассказал директор ДГХ. 

-Работы по ямочному ремонту не прекращаются, по предписанию ГИБДД - устраняются - рассказал Сергей Тальянов на общегородской планерке в мэрии.- На сегодняшний день все аукционы завершены (на право производить ямочный ремонт в Ярославле- прим.), у нас снижение цены контракта на 5 процентов и до 27 марта будет заключение. 

До этого времени  ямочный ремонт в городе будет осуществлятся силами "Спецавтохозяйства".

- Общественники нам помогают в контроле качества, - заявил директор ДГХ, - Сейчас мы создаем комиссии по гарантийным дорогам.

Участниками было отмечено то, что помимо ремонта дорог нужно обратить внимание на съезды с основных магистралей. Кроме того, необходимо отремонтировать переезды - в частности напротив кирпичного завода. А также возник вопрос, почему на одной и той же дороге ямы ремонтируют выборочно. Оказалось, что огромные ямы, по предписанию ГИБДД, ремонтируются в первую очередь. Мэр заметил, что нужно ремонтировать все и сразу, а не ждать, когда ямы станут огромными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости