Эти продукты опасны для жизни: что нельзя покупать в супермаркетах ярославцам

Эти продукты опасны для жизни: что нельзя покупать в супермаркетах ярославцамЭти продукты опасны/ Фото: архив Прогород

Готовая еда может отправить вас на больничную койку - стоит быть предельно внимательными

"Едим не бегу"- это уже тенденция современного мира. В Ярославле сейчас существует много кафе быстрого питания, кроме того, готовые блюда продают в супермаркетах. Именно о них и пойдет речь. Готовые салаты и гарниры могут таить опасность, так как температурная обработка дает возможность повару скрыть несвежесть продуктов.

Салаты из гнили

Это самые простой способ скрыть скоропортящиеся продукты. Заправка или соус помогут отбить вкус просроченной кукурузы или селедки. Если недостатки блюда уже видно невооруженным взглядом, его промывают водой и заправляют новой порцией непрозрачного соуса... и вуаля!!! На прилавке вновь "свежий" товар.


Нарезка
Это самый простой способ продать испорченные колбасы. Когда все сроки вышли и продукт стал покрываться плесенью, его тщательно промывают и продают в виде нарезки. Сами по себе консерванты, содержащиеся в ней, позволят еще долгое время выглядеть продукту свежо.

Если у вас есть, чем с нами поделиться или вам нужна помочь в решении городских проблем- пишите нам сообщения в группе Вконтакте или в Директ в сети Инстаграм.

Фарш
Не многие хозяйки готовы делать его самостоятельно дома - проще купить готовый в супермаркете. Но, когда вы изучаете состав, будьте уверены- от вас кое-что скрыли. Фарш собственного производства- лучший способ продать все, что не продалось - мелкие шкурки, просроченные остатки мяса, мелкие кости... и другое. В готовом продукте вы этого не почувствуете.

Опасные лакомства
Еще на этапе замешивания теста могут быть использованные просроченные продукты - мука и яйца. С особой осторожностью необходимо покупать торты, дата производства на них может быть переклеена... и не один раз...

С запахом дымка
Отличный способ реанимировать тухлый товар- использовать копчение. Запах дымка перебивает все остальные неприятные запахи. Кроме того, часто продукты коптят с помощью химии- продукт поливают специальной жидкостью, которая придает золотистый оттенок и характерный запах.  Об опасности таких процедур врачи говорят уже давно. Запеченная на гриле курица тоже, скорее всего, полежала на прилавке долгое время и не продалась. 

Стоит отметить, что все больше ярославцев уходят от неправильного питания и выступают за ЗОЖ. Среди полезных продуктов, которые нужно употреблят каждый день, жители выделили овсяную кашу, яблоки, морковь и чечевицу. О пользе одного из них рассказал терапевт из Ярославля.

-Действительно овсяная каша очень полезный продукт, - рассказывает ярославский терапевт Роман Нагибин. – В ней содержатся полезные антиоксиданты, которые повышают сопротивляемость организма к инфекциям. Кроме того, она помогает нормализовать работу кишечника.

Читайте также: Эти продукты подорожали запредельно: шорт-лист составили ярославцы

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости