Власти о травле рыбинской учительницы из-за аватарки: "Она признала, что была не права"

Власти о травле рыбинской учительницы из-за аватарки: "Она признала, что была не права"Родители испугались за то, что дети воспримут статус учителя в соцсетях близко к сердцу/ фото "Pro Город"

Имеет ли право преподаватель самовыражаться в сети (и чем это чревато)? Чем закончился громкий скандал из-за снимков и неоднозначного статуса, узнал "Pro Город"

Родители учеников одной из школ Рыбинска развернули в соцсетях словесные баталии. Темой споров стал провокационный статус учительницы русского языка и литературы: "Живи уродом!". А также снимок девушки с заклеенным ртом, завязанными глазами и сцепленными руками. По мнению возмущенных мам, это пугает детей.

Пока горожане продолжают спорить, имеет ли право современный учитель на самовыражение, "Pro Город" узнал судьбу самого преподавателя из Рыбинска. 

- Была проведена разъяснительная беседа с учителем, - сообщили в администрации Рыбинска, - она согласилась, что не правильно поступила. Сейчас фотография и статус в социальной сети удалены. 

Но многие ярославцы поддержали преподавателя. Горожане считают, что откровенность и честность в интернете может помочь учителю "стать своим" для учеников

...

  • 0

Популярное

Последние новости