Капремонт по-ярославски: "Где хранятся ваши деньги? Ответим через 7 дней"

Капремонт по-ярославски: "Где хранятся ваши деньги? Ответим через 7 дней"Жительница дома на Театральной: дом ремонтируют в 25 году, а он разваливается! Фото Pro Города

Сотрудники регионального фонда содействия капитальному ремонту в Ярославской области поставили в затруднительное положение плательщиков.


В фоде капитального ремонта не смогли за целые сутки ответить на запрос журналистов о том, где и под каким процентом хранятся деньги ярославцев. В редакции "Pro Города" состоялся круглый стол на тему "Капремонт: куда уходят наши деньги". Тему обсудили порядка десяти экспертов.
К сожалению, представители самого регионального фонда на круглый стол не пришли, ссылаясь на участие своего руководителя в семинаре на тему ЖКХ. Ответы на вопросы прислали письменно. 
- У читателей масса вопросов на тему капитального ремонта, - говорит главный редактор Елизавета Костишина. - Во время подготовки материала возник вопрос, в каком банке хранятся деньги плательщиков, и под какие проценты. В фонде на этот простой вопрос сразу не ответили. Более того - попросили прислать письменный запрос. Прошли сутки, однако ответа так и не дали. "Запрос на столе руководителя. Дать ответ сейчас не представляется возможным по техническим вопросам", - ответили в фонде. И пообещали прислать ответ... в течение семи рабочих дней. Газета уходит в печать. К сожалению, сто тысяч читателей и плательщиков не смогут в ближайшее время узнать, что с деньгами. 
Как узнал "Pro Город" у других источников, "котловые деньги" находятся в банке "ВТБ". Несколько лет назад процент на снижаемый остаток был 6,5-7,5 процентов. Что сейчас, узнаем через 7 дней. 
Депутат Василий Бобков об очередной смене начальника фонда капремонта: "Нужен контроль со стороны правоохранителей". 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости