Мэр Ярославля о смене кадров и уборке города: "Двоечниками быть не планируем"

Мэр Ярославля о смене кадров и уборке города: "Двоечниками быть не планируем"Мэр провел встречу с журналистами/ Фото: Прогород

На пресс-завтраке с представителями СМИ Владимир Волков обсудил насущные городские проблемы

Один из самых наболевших вопросов - это уборка города, причем не только центральных улиц, но и дворов, где с приходом весны "всплыли" все недостатки зимней уборки- некоторые дворы оказались подтопленными. 

- Регулярно выдаём управляющими компаниями предписания. Очень мало пока компаний, которые идеально ведут уборку дворовых территорий, - пояснил мэр.- Ленинский очень отстаёт по уборке мусорных площадок, но за два дня они очень подтянулись. На пять с плюсом пока не получается работать, но и двоечниками быть не планируем.

Не остался без внимания и вопрос смены руководства САХа. Напомним, что в конце января был уволен директор "Спецавтохозяйства" Эдуард Снежков. Хотя трудовой договор был расторгнут с формулировкой "по собственному желанию", претензии , как выяснилось, есть и с той и с другой стороны.  Журналисты вновь уточнили, с чем связан уход директора САХа.

- Раньше руководитель ходил на работу, чтобы просто ходить на работу, - говорит Владимир Волков.- Мы его иногда даже найти не могли.

На место Снежкова пришел новый человек - Алексей Соков. На него возлагались большие надежды. Но и он долго на должности "главного по уборке города" не задержался.

- Соков хорошо работал, но он сам сказал, что не может работать в таком режиме, - пояснил мэр.

Теперь руководителем ярославского спецавтохозяйства стал Андрей Егоров.
В этом году планируется закупка новой снегоуборочной техники, так как прошедший сезон показал, что ее в городе очень мало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости