"Меня травят": за отказ скидываться на подарок учителю ярославне объявили бойкот

"Меня травят": за отказ скидываться на подарок учителю ярославне объявили бойкотУ каждого взрослого и у каждого ребенка свои проблемы. Фото из архива "Pro Города"

Порой жестоки бывают не только дети, но и их родители. Что произошло в одной ярославской школе.

В бурную дискуссию переросло обсуждение письма папы про местную Снежану Денисовну в ярославской школе. Речь шла об учителях, которые требуют от родителей слишком много. Ярославцы стали оставлять свои комментарии в группе "Pro Города" ВКонтакте.  По понятным причинам мы не называем фамилий людей. 

- Я встречалась с такой ситуацией - на выпускной в четвертом классе учителю собирали на подарок по 1000 рублей с учащегося и подарили деньги в конверте !!!!! А в классе было 32 человека и всё прекрасно !!!! И не стыдно было принять такой подарок.

- А я знаю одного учителя, который говорит родителям, что она хочет. Например принтер, проектор, ноутбук, стул новый. И родители бегут и покупают. Кто был недоволен, у того дитятко на троечки съехал. Кто-то смог перевести в другой класс.


- Благодарность учителям должна быть, но не деньги в конверте или когда родкомитет озвучивает,что нужно купить сертификат в магазин техники,это как? Вот о чем я думаю многие здесь хотят сказать, коррупция в государстве начинается здесь, и наши дети это знают и видят ,это очень беспокоит, в наше время мы сами без родителей поздравляли ЛЮБИМЫХ учителей ,экономили на обедах.

Тем временем, мама одной девочки рассказала о своей трагедии.
- Я отказалась скидываться на подарок учителю из-за финансовых сложностей, - пишет она. - Мы с дочкой живем на 5 тысяч! Родители меня не поняли, объявили бойкот и исключили из родительского чата. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости