Церковь разрушается на глазах: почему стены храма покрыли водоросли, рассказали ярославцам

Церковь разрушается на глазах: почему стены храма покрыли водоросли, рассказали ярославцамЯрославна рассказала, что храму необходима реставрация/ фото Ольга Мазанова ФБ

О том, что объект культурного наследия находится в плачевном состоянии, сообщила градозащитница Ольга Мазанова

Церквь Рождества Богородицы в селе Великое, которая была построена в 1712 году, нуждается в срочной реставрации. Об это рассказала на своей страничке facebook сообщила градозащитница Ольга Мазанова. Ярославна опубликовала снимки, на которых видно, что объект культурного наследия областного значения, находится в плачевном состоянии.

- Фрески стихийно гибнут. - Пишет ярославна. - Требуется реставрация или хотя бы нормальная консервация. Штукатурка вместе с фресками осыпается.

Также градозащитница обратила внимание на то, что в церкви металлическая дверь вся в дырах, а крыша не может спасти от осадков здание. Поэтому в храме очень сырой воздух.

- Капает вода внутри притвора. - Рассказывает Ольга Мазанова. -На полу - лужи и лед, северо-восточный угол притвора весь в водорослях... Требуется реставрация или хотя бы нормальная консервация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости