С 6 утра на морозе ради талона "в никуда": ярославцы воют от очередей в больницы

С 6 утра на морозе ради талона "в никуда": ярославцы воют от очередей в больницыЭто живая очередь в детской больнице. Фото "Pro Города"

Жалобы на работу поликлиники №2 поступают в редакцию не первый раз. Оказывается, очередь выстраивается прямо на улице.

Казалось бы, эпоха длинных очередей ушла вместе с советским прошлым. Однако все оказалось на так просто!
- Что творится у поликлиники №2 на Угличской, - пишет жительница Ярославля. - По два часа люди на улице стоят! Очередь занимают. Могли бы и впустить людей в здание, чтобы не замерзали! Поликлинику открывают в 8 утра, а очереди в регистратуру занимают в 6 утра. Сегодня (6 марта -ред.) я простояла два часа на улице, чтобы взять талончик к врачу. А мне сказали, что он не принимает!
В департаменте здравоохранения Ярославской области ответили так: 

- Режим работы поликлиники с 7.30 по 20.00, - говорит пресс-секретарь Ольга Силина. - Сотрудники регистратуры соответственно начинают работу с пациентами с 7.30. Охрана открывает в 7.00-7.15. Информация о работе врачей размещена на сайте поликлиники. Записаться на прием можно не только лично обратившись в регистратуру (инфомат). Существует возможность позвонить в колл-центр, предусмотрена запись через интернет ("Госуслуги", "Интермед", "Яррегион"). Явочки открывает поликлиника каждый понедельник на месяц вперед, по четвергам с 7.30 - на ближайшую субботу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости