Миронов о слиянии театров: "Все должно пройти безболезненно"

Миронов о слиянии театров: "Все должно пройти безболезненно"Миронов высказался о слиянии театров/ Фото: Дмитрий Миронов / Фейсбук

Новость об объединении Волковского и Александринского театров сегодня ошарашила общественность

Министр культуры Владимир Мединский сегодня сообщил о том, что два крупнейших культурных объекта Санкт-Петербурга и Ярославля станут единым целым. Делается это, по его словам, для того, чтобы увеличить возможности театров и расширить сферу деятельности.

Однако, многие не поддержали такое решение властей по нескольким причинам: во-первых, не узнавалось мнение жителей, во-вторых, перспективы развития достаточно туманные, в-третьих- многие жители считают, что это "чистый воды грабеж". И действительно, Волковский - это одна из "культурных изюминок" Ярославля, визитная карточка города. Не мог остаться в стороне и губернатор Ярославской области. Вот что он написал на своей странице в сети Фейсбук:

-Теперь «Первый русский театр» станет частью Первого национального. Такое решение принято на федеральном уровне по инициативе коллектива театра, с регионом его не обсуждали, - говорит Дмитрий Миронов.- Будем детально вникать в процесс объединения. С одной стороны, это откроет перед театром новые перспективы, в том числе расширение аудитории и участие в проектах международного уровня. Но слияние обязательно должно пройти безболезненно для коллектива и репертуара. Внимательно изучим все нюансы и приложим все усилия для того, чтобы административный процесс не помешал творческому.

Читайте также: Анатолий Лисицин об объединении театров : "Это поражение".

...

  • 0

Популярное

Последние новости