Нужно брать пример с Китая: в Госдуме предложили вернуть смертную казнь. Мнение ярославцев

Нужно брать пример с Китая: в Госдуме предложили вернуть смертную казнь. Мнение ярославцевВ России хотят ужесточить наказание для педофилов/ Фото: Прогород

По предложению, эти изменения должны коснуться особо тяжких преступлений, особенно в отношении несовершеннолетних

Как не прискорбно это признавать, но в России по-прежнему предостаточно особо тяжких преступлений, в том числе встречаются случаи педофилии. Российское общество относится к этому резко негативно. Как сообщает ФедералПресс, член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Сергей Вострецов предложил вернуть смертную казнь, это касается дел по тяжелым преступлениям, а также делам, где осужденный нарушал неприкосновенность малолетних граждан России. Депутат отметил, что несмотря на то, что Россия идет по пути развитии Европы, в этом случае надо брать пример с Китая. Также Вострецов предложил принудительно кастрировать педофилов.

К сожалению, в Ярославле изредка также появляются сообщения о том, что было совершено преступление в отношении несовершеннолетних. Одно из последних резонансный дел - дело известного ярославского бизнесмена, который заманивал девочек 10-12 лет в заброшенные дома и домогался их.  Дело рассматривает суд.

Ранее в Ярославле задержали учителя танцев. 53-летний мужчина из Молдавии может отправится за решетку, если будет доказано, что он приставал к дошкольницам во время занятий.

- Кастрировать! И пожизненно на трудовые работы. Лучше в шахты.., - возмущается Надежда Ярулина в группе "PRO города" Вконтакте.

-  Вердикт будет - невменяемый , посидит в комфортной больничке , все утихнет , и начнётся все заново, - считает Александр Добрый, не веря, что приговор суда педофилам всегда может быть строгий.

А как считаете вы? Стоит ли ужесточать наказание в России за педофилию? Пишите свое мнение в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости