«Спецоперация исподтишка»: Калягин раскритиковал объединение Волковского театра с Александринским

«Спецоперация исподтишка»: Калягин раскритиковал объединение Волковского театра с АлександринскимПредседатель Союза театральных деятелей заступился за ярославских актеров /фото официальный сайт Александра Калягина

Председателя Союза театральных деятелей возмутился новостью, которую озвучили в день театра

Ярославцы и актеры Волковского театра до глубины души возмущены идеей объединить первый театр в России с питерским театром. Это новость не прошла мимо председателя Союза театральных деятелей. Изданию «РИА НОВОСТИ» Александр Калягин дал интервью, в котором рассказал, почему он против объединения.

- Под прикрытием красивых слов об оптимизации, совершенствовании, инициативе снизу (явно организованный сверху) и прочей шелухи ставят под угрозу исчезновение легендарного театра России, - говорит Александр Калягин. -Делают все это исподтишка, келейно, как какую-то спецоперацию. Но зачем все это делается, мне не понятно!

Напомним, что сегодня утром в Волковском театре художественный руководитель Евгений Марчелли объяснил ярославцам о плюсах объединения.

Актеры его не поддержали, они уверены, что их сократят и оставят без ролей, а сам театр лишат звания первого в России театра. 

Тем временем, министр культуры Владимир Мединский дал следующий комментарий:

- Создание Первого национального театра России предусматривает единое администрирование, что, безусловно, будет способствовать повышению качества работы, -говорит он. - Волковский театр выходит за рамки провинциального и приобретает новый – национальный статус. Артисты Волковского театра получают возможности играть не только в Ярославле, но и в Петербурге и в Москве на собственных площадках. Сейчас идет работа над дорожной картой, обсуждаются календарные даты, по которым дальше в соответствии с законом пойдет процесс объединения. Дорожная карта будет на днях утверждена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости