Миронов оказался сильнее Мединского: ярославцы о судьбе министра и Волковского театра

Миронов оказался сильнее Мединского: ярославцы о судьбе министра и Волковского театраДмитрий Миронов вступился за ярославцев, который высказались против объединения театров/ фото официальный сайт Мединского/ Правительство Ярославской области

Весь город высказался по поводу идеи объединить ярославский Волковский театр с питерским Александринским

Горожане уверены, что сохранить Волковский театр очень важно, так он является не просто первым театром в России, но еще и брендом Ярославской области.

Напомним, что в день театра министр культуры Владимир Мединский заявил об объединении Волсковского театра с Александринским.

Ярославцы были возмущены таким предложением. Против объединения выступил губернатор области Дмитрий Миронов. По его мнению, ярославский театр нельзя объединять с питерским, если актеры и жители города категорически против этого.

Сегодня вечером стала известна дальнейшая судьба Волковского театра. Дмитрий Медведев официально заявил, что отменяет приказ об объединении театров.

- Как только что стало известно, Дмитрий Медведев приостановил приказ об объединении Волковского и Александринского театров и поручил провести широкое общественное обсуждение этого вопроса, - рассказывает Дмитрий Миронов. – Это большая победа всех ярославцев! Ярославль - за Первый русский!

Однако, не все ярославцы верят, что попытки объединить театры не повторятся. Напомним, что это уже пытались сделать пять лет назад.

- Приостановил на время, не ликвидировал вообще, - пишет в комментариях Вера Цветнова. -Отсрочка - не отмена приговора.

В социальных сетях жители города обсуждают дальнейшую судьбу Мединского и Волковского театра.

- И Мединский и Марчелли усидят на своих местах,- считает Людмила Дискова.

А тем временем ярослацы радуются, что им удалось отстоять свой театр и надеются на лучшее. 

Ямы на Октябрьском мосту залатали в Ярославле - фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости