Долги заставили ярославского бизнесмена работать дальнобойщиком

Долги заставили ярославского бизнесмена работать дальнобойщикомМужчина решил поработать дальнобойщиком, чтобы выплатить долги/ фото "Pro Город"

Как оказалось, сесть за баранку мужчину заставили. Кто и почему?

Ярославец открыл свой бизнес - продуктовый магазин и ресторан в Брейтовском районе. Но удача отвернулась или предпринимательская хватка оказалась не столь сильна. Магазинчик и кафе не приносил желанного дохода, а долги в Налоговую службу все росли. В итоге, когда ярославец задолжал по налоговым платежам 310 тысяч, за него взялись судебные приставы. 

- Судебные приставы уведомили должника о возбуждении в отношении него исполнительных производств. - пояснили в УФССП России по Ярославской области. - Кроме того, мужчине разъяснили, что в случае неуплаты задолженности в установленный законом срок, его имущество арестовано, а также вынесен исполнительский сбор.

Напуганный предприниматель начал искать дополнительные способы заработать. Тогда то он и вспомнил, что слышал о том, что неплохо зарабатывают дальнобойщики. 

- За достаточно короткий срок времени ответственный предприниматель уже погасил основную сумму долга, - пояснили судебные приставы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости