"Свадьба обошлась дешевле": родители о сборах на выпускные в детсаду Ярославля

"Свадьба обошлась дешевле": родители о сборах на выпускные в детсаду ЯрославляВыпускной в саду родители больше не воспринимают как праздник/ Фото: читатель Прогорода

Девушка рассказала, что не понимает, зачем и кому нужны такие суммы

"Либо, как все, либо изгой" - 28-летняя Ольга, дочь которой в этом году заканчивает детский сад, поделилась своей болью- подготовка к выпускному в детском саду. Варечке уже скоро будет семь лет и это первый большой праздник в ее жизни. Родителей детей группы соединил общий чат в одной из популярных социальных сетей, в котором еще за полгода начали обсуждать грядущее событие. После нескольких дней активной переписки, как рассказала Ольга, общение стало не просто тяготить ярославну, а раздражать и возмущать.

-В группе детского сада у нас 27 человек, родители многие не бедные, решили, что будем собирать по 6000 рублей. Туда входят подарки воспитателям, хотя сами они обычно ничего не принимают, фото и видео съемка, кафешка после сада, аниматоры и многое другое, - рассказывает девушка. - И дело не в саду, а в родителях, которые не думая о других назначают такие безумные суммы... Да свадьба мне обошлась бы дешевле. Простая арифметика - 27 умножаем на 6000 получается 162 000- заоблачная сумма для обычного детского праздника.

Если у вас есть, чем с нами поделиться или вам нужна помочь в решении городских проблем- пишите нам сообщения в группе Вконтакте или в Директ в сети Инстаграм.

Ольга рассказала, что помимо этих расходов, дочке предстоит купить платье и туфли, а потом готовиться к школе, а это еще куча различных дополнительных трат. 

- Это беспредел. И самое главное, мне намекают на то, что если что-то не нравиться- могу вообще не приходить и дочка тоже... то есть из-за того, что у нас таких денег нет, дочь может стать изгоем. Что делать- не знаю!, - жалуется мама.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости