"У нас отнимают прошлое": ярославцев зовут на митинг против объединения театров

"У нас отнимают прошлое": ярославцев зовут на митинг против объединения театровЗдесь планируют собраться митингующие/ Фото: Прогород

Правда пока власти его не согласовали. Руководство региона и мэр города взяли короткие отпуска

Информация о том, что планируется слияние Волковского театра с Александринкой- питерским театром, который находится за 800 километров от Ярославля, взбудоражила не только людей близких к искусству, но и людей далеких от этой сферы. Все потому, что театр Волкова стал символом, "визитной карточкой" Ярославля, и ничего менять в его работе, по мнению многих жителей, не нужно.

- У нас отнимают наше прошлое и нашу историю, историю Волковского театра, - пишет Алена Лушкина в группе PROгорода в социальной сети Вконтакте.- Первого русского профессионального театра.

После многих дней бурного обсуждения, мнений, петиций, споров и обращений, ярославцы решили выйти на митинг. В мэрию подана заявка на проведение митинга 12 апреля в 18-00 у памятника Федору Волкову. Мероприятие не политическое, приглашаются все жители, кто готов выступить против слияния двух театров. Согласия от властей города пока нет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости