Балет "Золушка" представят в Ярославле.

Балет "Золушка" представят в Ярославле.фото предоставлено организаторами

22 апреля 2019 в ДК им. Добрынина.

Московский балет Анны Ивановой представляет жителям Вашего города балет Сергея Прокофьева “Золушка” по сюжету одноименной сказки Шарля Перро.

Художественный руководитель – Анна Иванова, выпускница Московского хореографического училища, окончила Московскую Государственную академию хореографии, выступала в Большом театре.
Исполнители – лауреаты всероссийских и международных премий балета.

В репертуаре Московского балета Анны Ивановой ряд балетных постановок:
“Лебединое Озеро”, “Жизель”, “Шахерезада”, “Спящая Красавица”, “Дон Кихот” и другие.
В планах театра - показать в дальнейшем эти балетные спектакли в Вашем городе.
В ближайшее время вниманию почитателей балета будет представлен балет “Золушка”.

Столь известная сказка постоянно привлекала многих композиторов, на её основе были написаны, и оперы и балеты в разных странах. Возможно, дело в необычайном тонком сюжете, в котором неизменно добро побеждает зло. Удивительный мир сказки, грациозные танцы артистов и потрясающая музыка композитора – это все вас ждет в необычайно красивом балете.

«Золушка» — классический балет, продолжающий традиции романтического сказочного спектакля, построенными на вальсах, с колоритными изобразительными моментами. Один из них — «Сцена с часами», где равномерное движение рисует неумолимый бег времени. «Отъезд Золушки на бал» — поэтичный, полный очарования вальс. «Большой вальс» — один из самых ярких прокофьевских вальсов, пышный, радостный, с мелодией огромного диапазона. В «Угощении гостей» использован марш из оперы «Любовь к трем апельсинам». Финал акта — «Полночь» — врывается, словно пробуждая от прекрасного сна. Завершает балет еще один прекрасный вальс с тихим, но торжествующим звучанием тем Золушки, ее мечты и любви.

Ждём любителей балетного искусства на главной сцене Вашего города.

Продолжительность - 2ч.20мин , в 2-х действиях.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости