Силы не равны: ярославцы объявили войну крысам

Силы не равны: ярославцы объявили войну крысамспециалисты уже обработали дом на улице Бабича /фото мэрия Ярославль

Серые грызуны шныряют по домам, дворам и даже полкам магазинов

Ярославцы боятся крыс, которые с приходом весны заполонили весь город. Горожане уже заметили крыс в Кировском, Дзержинском и Заволжском районах, они уверены, что грызуны плодятся из-за неубранного мусора.

- Мы живем на улице Республиканская, - рассказывает Юлия Бездушных. - Мусор у нас во дворе выкидывают прямо в окна! По всему подъезду мы поставили отпугивалки, чтобы бороться с этими тварями!

Власти отреагировали на обращения горожан и провели необходимую обработку.

- Нам поступает очень много обращений и звонков, — рассказал начальник муниципальной жилищной инспекции мэрии Ярославля Антон Кириллов. - Как правило, проблемы с грызунами обостряются с наступлением весны. Чтобы этого не происходило, необходимо следить за чистотой мусоросборных камер, подвалов и прилегающей к дому территории.

Специалисты уже обработали подвалы дома на улице Бабича. Обработки против грызунов проходят раз в месяц во всех жилых домах города.

- Для травли грызунов используются вещества четвёртого класса токсичности, — рассказала дератизатор Марина Зузлаева. - Чтобы грызун погиб, необходимо применять летальную дозу яда, который обладает накопительным эффектом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости