Это его выбор: бомж Гриша с печальной судьбой с пожитками вернулся на остановку Ярославля

Это его выбор: бомж Гриша с печальной судьбой с пожитками вернулся на остановку ЯрославляВ Ярославле бомж Гриша вернулся на остановку/ Фото: читатели Прогорода

Бездомный мужчина хорошо знаком жителям Фрунзенского и Красноперекопского районов

"Вот это встреча"- гости города, которые приезжают к нам в город автобусом, после выхода из транспорта встречают Гришу на остановке. Еще в прошлом году на бездомного жаловались местные жители, по их словам, мужчина устроил в остановке себе жилище, там он и спал, и кушал и даже справлял нужду. Видимо, тяжелая и непростая судьба привела Гришу на улицу, где он и остался.
Многие ярославцы посчитали, что такое нарушение общественного порядка нельзя оставлять без внимания, а некоторые даже обвиняли в безответственности социальные службы... но как выяснилось, Гриша просто свободолюбивый человек и менять свою жизнь не хочет.

Таким увидели Гришу ярославцы в конце прошлого года.

-  Этому мужчине оказывались услуги по восстановлению документов, - рассказали вспециализированном учреждении "Дом ночного пребывания города Ярославля" , - Помогали в назначении пенсии и собирали документы на оформление в интернат с постоянным проживанием. Но он отказался. Насильно отправить туда его мы не можем.

Гришу прогнали осенью с остановку.

С остановки Гришу уйти все-таки попросили, а они не стал сопротивляться. Потом пришло тревожная новость - бездомного избили неизвестные, его увезла скорая. После этого его больше никто не видел. Сегодня ярославцы рассказали, что Гриша вновь вернулся на остановку. Он жив и здоров, а выглядит лучше.

- Утром на остановке у Автовокзала сидел бомж, который в остановке в прошлом году жил! Чистый, с подстриженной бородой, - рассказали "PRO городу"  Наверное опять поселиться захочет.

Если у вас есть, чем с нами поделиться или вам нужна помочь в решении городских проблем- пишите нам сообщения в группе Вконтакте или в Директ в сети Инстаграм.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости