Завалили пандус досками: как девушка на коляске пытается выбраться из многоэтажки в Ярославле

Завалили пандус досками: как девушка на коляске пытается выбраться из многоэтажки в Ярославледевушка-инвалид рассказала о том, как ей пришлось побороться за то, чтобы выезжать из дома/фото Ксения Санникова

Ксения Санникова уже шесть лет вынуждена ездить в инвалидном кресле. Девушка должна ходить на тренировки, чтобы поддерживать мышцы в тонусе, но выбраться из дома не так-то просто

Несколько лет девушка-инвалид добивалась, чтобы около ее подъезда установили пандус. Когда "чудо" наконец-то произошло, Ксения столкнулась с новой проблемой.

- Водители начали парковать около пандуса свои машины и перегородили мне съезд, - рассказывает Ксения. - Я не раз ругалась с ними, но все отмалчиваются или убеждают, что оставили авто на пару минут. Эти люди живут в моем подъезде или дворе, а некоторые приезжают в гости.

Во вторник Ксения обнаружила, что ее пандус завалили строительным мусором. Куча досок лежала прямо на подъемнике, разгрести ее самостоятельно хрупкая девушка не могла.

- Мне кажется, что это месть, - рассказывает девушка. - Опять пришлось ругаться, повышать тон. Убрали доски только спустя два часа!

Чтобы помочь Ксении, «ProГород» направил обращение в мэрию города. Сегодня около пандуса установили ограничители, чтобы автомобилисты не могли больше парковать свои авто и мешать девушке выезжать из дома.

- Спасибо вам большое, - благодарит Ксения. - Сегодня приезжали из РЭУ, будут делать ограждения, зальют их бетоном и покрасят, когда все высохнет!

Сейчас рабочие уже установили ограждения. Теперь девушка сможет спокойно выезжать на тренировки в любое время. 

Если вам нужна помощь или вы хотите рассказать читателям «ProГорода» свою историю, вы можете написать нам в группу Вконтакте или в директ в Instagram.

...

  • 0

Популярное

Последние новости