Религиозного фанатика из Иваново, избивавшего беременную ярославну, отправили под домашний арест

Мужчине грозит до четырех лет тюрьмы

Религиозного фанатика из Иваново, избивавшего и оскорблявшего беременную женщину из Ярославля, отправили под домашний арест. Об этом "Pro Городу" сообщили в пресс-службе УФСБ по Ивановской области. 
 

- Мужчина был задержан в понедельник, 25 августа. Сегодня, 27 августа, состоялось судебное заседание по его делу. Суд выбрал мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста, - рассказали "Pro Город" в пресс-службе УФСБ по Ивановской области.

 
Стоит отметить, что именно ивановское ФСБ возбудило уголовное дело в отношении местного жителя Александра Шевцова - ректора автономной некоммерческой организации "Музей-заповедник народного быта". Мужчине грозит до четырех лет тюрьмы. 
 
По данным следствия, данный музей служил прикрытием для незарегистрированной организации "Троерусский народ", участников которой и избивали. Известно, что в этой организации, похожей на секту, проводились семинары, во время которых Шевцов и издевался над своими "учениками". Попадало от него даже детям и женщинам. 
 
В УФСБ по Ивановской области рассказали "Pro Городу", что организация Шевцова была создана в 2004 году. Ранее участники его семинаров уже обращались в полицию, сообщавшие о том, что их избивал лидер так называемой секты. Но в возбуждении уголовного дела им всегда отказывали, так как срок давности уже истек. В частности, случаи обращения в полицию были зафиксированы в 2008 году. 
 
Напомним, что недавно в Интернете появилось видео, на котором видно, как уроженку Ярославля, которая была на шестом месяце беременности, избивают и оскорбляют. Женщина специально приезжала в  организацию "Троерусский народ". Ивановские СМИ сообщали, что беременная женщина является совладелицей крупного ярославского предприятия. На встрече секты ее избивали на глазах мужа и ребенка. Также сообшалось, что за свои занятия Шевцов брал деньги: недельный курс "очищения" стоил 30 тысяч рублей.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости