В Ярославле обустроят 20 дворов и два парка: адреса

В Ярославле обустроят 20 дворов и два парка: адресаглавный архитектор решил оборудовать главный вход в "Юбилейный" парк/фото мэрия Ярославль

Проекты по благоустройству города уже представили в городском муниципалитете

В этом году в Ярославле появился главный архитектор. Сейчас Артем Цымбалов работает сразу над несколькими проектами. Уже летом этого года в городе сделают ремонт в пархах "Юбилейный" и "30-летия Победы".


Напомним, что "Юбилейный" парк занял первое место в открытом голосовании. Там заменят асфальтное покрытие, установят современную уличную мебель и обновят освещение.

Летом вход в "Юбилейный" парк теряется из-за обилия зелени вокруг, — пояснил Артём Цымбалов. -Мы планируем сделать входную группу арт-объектом, ярким и привлекательным для молодёжи.

На парк «30-летия Победы» дополнительно выделили 30 миллионов рублей. Этим летом тут появится оборудованная велодорожка, прогулочная зона, площадка для тренажеров, скейт-площадка и детская зона.

Кроме того, в программу благоустройства города вошли 20 дворов. Пять из них в Красноперекопском районе, по три в Ленинском и Дзержинском, четыре в Кировском и два в Заволжском.

Полный список адресов можно посмотреть на официальном сайте мэрии.

 А тем временем сотни ярославцев стоят в километровых очередях - подробности.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости