Минздрав предлагает наказывать ярославцев за призыв отказаться от прививок

Минздрав предлагает наказывать ярославцев за призыв отказаться от прививокне все знают, когда и какие прививки нужно делать/ фото Правительство Ярославской области

Замглавы считает, что из-за негативного влияния социальных сетей и религиозных сект, россияне перестали доверять современной медицине

В Министерстве здравоохранения обсуждают новый законопроект, согласно которому людей будут штрафовать за отказ от вакцинации. Об этом сообщает издание «URA.RU».

- Изменения планируется ввести в Кодекс РФ об административных правонарушениях, - сообщают в Минздраве. - Ответственность за нарушение запрета будет предусмотрена проектом федерального закона.

В Минздраве считают, что люди перестали доверять современной медицине из-за ложной информации, которая распространяется через социальные сети и религиозные секты.

«ProГород» запустил опрос в группе Вконтакте. Оказалось, что 47 процентов ярославцев не делают прививки, 42 делают, 10 делают только детям. Горожане признаются, что не всегда знают, когда и какие прививки нужно делать потому, что не состоят на учете у терапевта.

А тем временем в городе уже проснулись клещи — зафиксированы первые случаи укусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости