"Мы удалили вас из списка": туристку из Мурманска не пустили в самолет в аэропорту Ярославля

"Мы удалили вас из списка": туристку из Мурманска не пустили в самолет в аэропорту Ярославлядевушка рассказала, что ее шокировало в ярославском аэропорту /фото Ирина Федоровская

Сегодня своей личной историей с «ProГородом» поделилась Ирина Федоровская

Бесполезные часы ожидания - женщина, прилетевшая в Ярославль из Мурманска очень расстроена.

Ярославль — очень популярный город среди туристов. Каждый год сюда приезжают тысячи людей, чтобы посмотреть на достопримечательности города и области. Однако, не у всех остаются приятные воспоминания.

- Седьмого апреля я должна была лететь из ярославского аэропорта в Санкт-Петербург, - рассказывает Ирина Федоровская. - В аэропорт я приехала за полтора часа и зарегистрировалась. Я была в этом аэропорту в первый раз и не знала, где расположен зал вылета. На посадку меня никто не пригласил, не было никаких объявлений. За полчаса до вылета я обратилась на стойку регистрации. Там мне сказали, что автобус до самолета уже отъехал, и скоро поднимут трап.

Женщина не знала, что ей делать. В Санкт-Петербурге у нее была назначена очень важная встреча, пропускать которую было не в коем случае нельзя.

- Я попросила, чтобы мою проблему решили, - рассказывает Ирина. - Потому что я понимала, что время до вылета еще есть, но минуты таяли на глазах, потому что персонал не знал, как мне помочь, а только разводил руками. Мне сказали, что на посадку пройти невозможно, потому что меня уже удалили из зарегистрированных пассажиров.

По словам Ирины, ей принесли извинения, но не пояснили, как такое могло произойти.

- Денег мне не вернули, даже не предложили вернуть, - вспоминает Ирина. - Да мне все это было не надо. Можно было, конечно, дождаться какого-то руководителя, но на это у меня уже не было времени. Очень хочется, чтобы мои замечания были доведены до руководства, потому что не я одна возмущена тем, какой беспорядок там творится. На входе не было вывески, что это вход, куда пройти, чтобы попасть на самолет не сообщили, слышала, как другие люди обсуждали, что в полупустом салоне мужу не разрешили сесть с женой. 

Ирина считает, что у туристов могут сложится негативные впечатления о городе. Чтобы добраться до Питера, Ирине пришлось ехать на поезде в Москву и оттуда лететь в северную столицу. К счастью, на встречу девушка на опоздала.

«ProГород» направил официальный запрос в аэропорт. Там обещали провести расследование и разобраться в ситуации.

А тем временем в городе поймали опасного маньяка - подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости