"В зоне риска распространенные фамилии": приставы списывают деньги с двойников

"В зоне риска распространенные фамилии": приставы списывают деньги с двойниковОшибиться могут и приставы. Фото: мэрия Ярославля

Неприятный случай произошел в Ярославле. Штраф списали с полной тезки должницы

Оказывается, никто не гарантирует, что с вам не спишут деньги случайным образом. Приставы рассказали об одном таком случае в Ярославле. От ошибок они не застрахованы. 
Вместо того, чтобы списать штрафы с должницы, они сняли 2,5 тысячи рублей с ее полной тезки. Деньги ярославне вернули, но пришлось "побегать". У приставов существует список двойников, куда и внесли женщину, чтобы избежать повтора ситуации. 
- Судебные приставы напоминают, что в зоне риска граждане с достаточно распространенными фамилиями, - рассказывают в УФССП по Ярославской области.
Что же делать, если вас перепутали?
1. В сервисе "Банк данных исполнительных производств" на сайте r76.fssprus.ru, получить сведения о структурном подразделении службы судебных приставов, фамилии, имени, отчестве, телефоне должностного лица, возбудившего исполнительное производство. 
2. Обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением и приложить документы: копию паспорта, СНИЛС, ИНН.
МММ по-ярославски: в финансовой пирамиде россияне потеряли десятки миллионов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости