"Это бесполезно": ярославец предложил властям перестать красить бордюры

"Это бесполезно": ярославец предложил властям перестать красить бордюрыЯрославец предложил поставить в городе больше урн/ Фото: мэрия/ личный архив Максима Диконенко

И сэкономить бюджетные деньги для более полезных финансовых вложений для решения городских проблем

Многие ярославцы озабочены тем, что Ярославль из красивого города постепенно превращается в "помойку". Этому свидетельствуют ужасные контейнерные площадки, минимальное количество урн, да и с уборкой города коммунальными службами тоже бывают проблемы.  Ярославец Максим Диканенко высказал свое мнение  о ситуации в городе и предложил вариант, где найти деньги на новые урны.

- Мне кажется,в городе катастрофическая нехватка урн или любых иных контейнеров под мусор, - рассказывает Максим.-Пока с внутренней культурой у нас еще не все в порядке, данные контейнеры необходимо через каждые 30-50 метров. Ранее данную проблему,худо-бедно, решали бин-боксы, сейчас их убрали, но альтернативы нет. А средства на урны найти можно, даже если перекинуть их с бесполезной ежегодной раскраски бордюров, да и в других местах можно "поскрести по сусекам".

Тем временем, ярославцам рассказали, как будут переносить мусорные контейнеры ближе к домам: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости