Не для всех: депутаты Госдумы хотят перенести начало учебного года

Не для всех: депутаты Госдумы хотят перенести начало учебного годаМногим школьникам перспектива отдыха в сентябре будет по душе, фото Pro Город

Депутаты фракции ЛДПР считают, что фактически это практиковали еще в СССР

Депутаты предлагают перенести начало учебного года на месяц. Они считают, что в теплое время года школьники и студенты должны еще отдыхать, а вот учится начинать с 1 октября. Таким образом депутаты фракции ЛДПР предлагают перенос не только для повышения самочувствия и здоровья детей, но и для развития российского туризма.

- Мы северная страна и нерационально лишать граждан возможности отдыхать в сентябре. Это также помогло бы продлить сроки активной работы санаториев и домов отдыха, поддержало бы туристическую отрасль, - эту идею озвучил Владимир Жириновский еще в 2016 году.

Сейчас этот вопрос вновь поднят. Одним из аргументов депутаты приводят то, что в СССР фактически учебный год начинался не в сентябре. Причиной тому был сбор урожая. Тем временем некоторые депутаты предлагают переносить дату начала учебного года не для всех учащихся, а только для жителей определенных районов исходя из климатических особенностей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости