"Ваш ребенок снова последний": правительство предложило изменить график работы детсадов

"Ваш ребенок снова последний": правительство предложило изменить график работы детсадовО новом режиме работы детсадов рассказали ярославцам/ Фото: архив Прогород

Стандартное время не всегда удобно родителям, так как сейчас многие профессии не ограничены восьмичасовым рабочим днем с восьми до пяти

Родители в Ярославле нередко жалуются на то, что им приходится привлекать родственников помогать следить за детьми. Часто, рабочий день у некоторых жителей города начинается в шесть утра или заканчивается поздно вечером. Если семья полноценная, где есть два родителя, то эта обязанность посменно ложится на плечи то мамы, то папы. А если мама одна воспитывает деток- ситуация усложняется. 

- В городе часто пробки, а я работаю до шести часов в офисе, - рассказала ярославна Ольга М.- приезжаю, а ребенок всегда последний, воспитатели намекают на то, что нужно приезжать раньше. Я расстраиваюсь, мне не нравятся косые взгляды, но поделать ничего не могу.

Как сообщается на сайте pravda.ru, на форуме "Национальные проекты- этап "реализация" рассматривался вопрос о графике работы детских дошкольных образовательных учреждений, который не всегда удобен для родителей. Как сообщает издание, правительство планирует создать для детсадов "семейный график", чтобы у мам и пап проблем не возникало. Обсуждать этот вопрос хотят публично. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости