"Спасло счастливое место": выживший в горящем самолёте в Шереметьево пассажир о том, как спасся

"Спасло счастливое место": выживший в горящем самолёте в Шереметьево пассажир о том, как спассяМихаилу повезло, ему досталось счастливое место в салоне, фото из архива Михаила Савченко и скрин видео Михаила Савченко

Спасло счастливое место: выживший в горящем самолёте в Шереметьево пассажир о том, как спасся

Трагедия произошла в аэропорту Шереметьево: вчера, 5 мая, экстренно приземлился горящий Самолет «Superjet-100». Из-за жесткой посадки топливо из баков вспыхнуло. Аэрофлот опубликовал полный список выживших пассажиров рейса SU 1492 — 33 человека. Среди них оказался и Михаил Савченко, капитан мурманской команды игры «Что? Где? Когда?», который возвращался с игр «Нехрустальная сова». Они проходили 2–4 мая в Ярославле.

— Это мой самолет. — Пишет Михаил на своей страничке на Фейсбук. — Сухой суперджет, рейс Москва-Мурманск. Экстренная посадка, горящая турбина. Второй день рождения буду праздновать. Огромные соболезнования семьям погибших и пострадавших. Жив, пара ушибов.

Как оказалось, Михаилу очень повезло с местом в самолете - оно оказалось счастливым. Молодой человек успел эвакуироваться из салона одним из первых.

— Хорошо, что ты за бизнесом сидел, рядом с выходом! — Пишет Natalya Smirnova в Фейсбуке.

Как видно на ролике, который Михаил опубликовал на своей страничке, многие пассажиры бегут от горящего самолета с багажом в руках. По мнению многих ярославцев, это могла стать причиной трагедии. 

 

- Я вижу у мужчины на переднем плане большой рюкзак, на заднем плане люди останавливаются и ставят на землю свой ручной багаж - все это ни на колени, ни под сидение не поставишь. - пишет Inessa Chilingaryan  в Фейсбуке. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости